Spielbetrieb Männer/Frauen

Anmeldung

Finde uns auf Facebook

 
 

Saison 2003/2004

Abschlusstabelle Saison 2003/2004



Männer I

 Platz    Verein                                        Spiele   Siege  Remies Niederl.       Tore       Tordiff.  Punkte

1

TuS Elbingerode (A)

26

24

1

1

92

:

22

70

73

2

Germania Wernigerode

26

14

7

5

60

:

31

29

49

3

SV Blau-Gelb Börnecke

26

16

1

9

79

:

53

26

49

4

SV Rot-Weiß Abbenrode (N)

26

13

7

6

51

:

38

13

46

5

Blankenburger FV 1921 II

26

13

5

8

70

:

49

21

44

6

SV Veckenstedt

26

12

7

7

60

:

40

20

43

7

SG Darlingerode/Drübeck II

26

12

4

10

51

:

54

-3

40

8

TSV Langeln

26

11

6

9

49

:

51

-2

39

9

FC Einheit Wernigerode II

26

10

1

15

62

:

61

1

31

10

TSV Königshütte

26

9

2

15

48

:

60

-12

29

11

FSV Grün-Weiß Ilsenburg II

26

8

3

15

44

:

73

-29

27

12

SV 56 Timmenrode

26

7

3

16

38

:

59

-21

24

13

SV Einheit Stapelburg (N)

26

7

3

16

51

:

82

-31

24

14

SV Stiege

26

1

0

25

22

:

104

-82

3

 

 

Spielstatistik

 Nr.     Datum       Gegner (Heim/Auswärts)                             Ergebnis         Tore ges.    Punkte   Platz

1

Sa

06.09.

BG Börnecke

4

:

0

4

 

0

3

2

2

Sa

13.09.

RW Abbenrode (N)

1

:

1

5

 

1

4

3

3

Sa

20.09.

SV Timmenrode

1

:

0

6

 

1

7

3

4

Sa

27.09.

TSV Königshütte

3

:

1

9

 

2

10

2

5

Fr

03.10.

SV Darlingerode/Drübeck II

2

:

2

11

 

4

11

3

6

Sa

11.10.

GW Ilsenburg II

2

:

4

13

 

8

11

5

7

Sa

18.10.

SV Veckenstedt

2

:

2

15

 

10

12

6

8

Sa

25.10.

TuS Elbingerode (A)

0

:

1

15

 

11

12

9

9

Sa

01.11.

TSV Langeln

3

:

1

18

 

12

15

6

10

Sa

08.11.

Einheit Stapelburg (N)

8

:

3

26

 

15

18

4

11

Sa

22.11.

FC Einheit WR II

3

:

3

29

 

18

19

4

12

Sa

29.11.

SV Stiege

7

:

1

36

 

19

22

3

13

Sa

06.12.

Blankenburger vFV II

1

:

1

37

 

20

23

4

14

Sa

14.02.

BG Börnecke

0

:

1

37

 

21

23

6

15

Sa

21.02.

RW Abbenrode (N)

1

:

1

38

 

22

24

5

16

Sa

06.03.

SV Timmenrode

1

:

0

39

 

22

27

5

17

Sa

20.03.

SV Darlingerode/Drübeck II

2

:

2

41

 

24

28

5

18

Sa

27.03.

GW Ilsenburg II

2

:

1

43

 

25

31

3

19

Sa

17.04.

SV Veckenstedt

1

:

0

44

 

25

34

4

20

Sa

24.04.

TSV Königshütte

3

:

1

47

 

26

37

4

21

Sa

08.05.

TuS Elbingerode (A)

1

:

2

48

 

28

37

5

22

Sa

15.05.

TSV Langeln

3

:

0

51

 

28

40

3

23

Sa

22.05.

Einheit Stapelburg (N)

4

:

0

55

 

28

43

2

24

Sa

29.05.

FC Einheit WR II

3

:

1

58

 

29

46

2

25

Sa

05.06.

SV Stiege

1

:

0

59

 

29

49

2

26

Sa

12.06.

Blankenburger vFV II

1

:

2

60

 

31

49

2

 

Kreispokal

  1. Hauptrunde: Sonntag,  30.08.2003         FC Einheit WR II           0:2

 

Spielerstatistik

Nr.

Vorname

Name

Spiele

ein

aus

Tore

Rot

Gelb/Rot

Gelb

10-M

Minuten

1

Andre

Förster

24

1

-

1

-

-

3

-

2.094

2

Heiner

Wiermann

22

-

-

8

-

-

2

-

1.980

3

Steffan

Huebener

24

3

2

4

-

1

3

-

1.877

4

Enrico

Matysiak

23

1

5

3

-

-

5

-

1.844

5

Christian

Rohrlack

21

1

2

8

-

1

-

-

1.833

6

Andreas

Sattler

20

-

2

1

1

-

6

-

1.727

7

Tilman

Hottenrott

20

1

3

4

-

-

1

-

1.723

8

Matthias

Franke

21

2

3

2

-

1

1

-

1.719

9

Sven

Karbaum

26

6

10

4

-

-

1

-

1.654

10

Göran

Hoppe

18

-

1

1

-

-

-

-

1.575

11

Marco

Heinemann

18

-

2

8

-

-

4

-

1.573

12

Frank

Ohlemann

12

-

1

1

-

-

1

-

1.035

13

Jens

Hoppe

11

-

-

-

-

-

-

-

990

14

Sven

Schuffenhauer

10

4

2

1

-

-

-

-

611

15

Denis

Schubbert

8

2

3

5

-

-

-

-

537

16

Gunnar

Falkenthal

8

2

1

-

-

-

-

-

528

17

Ronny

Lux

5

1

1

-

-

-

1

-

404

18

Nico

Riesmeier

9

6

2

2

-

-

-

-

370

19

Stefan

Kallmeyer

6

2

4

2

-

-

-

-

326

20

Jan

Schenkel

3

-

-

-

-

-

-

-

270

21

Enrico

Günther

4

2

1

2

-

-

1

-

159

22

Tino

Krull

2

1

1

-

-

-

-

-

130

23

Danny

Bonse

3

2

-

-

-

-

-

-

125

24

Steffen

Aberspach

3

2

1

-

-

-

-

-

125

25

Maik

Milde

3

3

-

1

-

-

-

-

115

26

Andreas

Weller

2

1

-

-

-

-

-

-

92

27

Yves

Bilsing

1

-

-

-

-

-

-

-

90

28

Oliver

Schönfelder

1

-

1

-

-

-

-

-

63

29

Dieter

Matysiak

1

-

1

-

-

-

-

-

50

30

Eike

Bonse

2

2

-

-

-

-

-

-

41

31

Norman

Fischer

1

1

-

-

-

-

1

-

27

32

Patrick

Zwensner

2

2

-

1

-

-

-

-

22

33

Kai

Poppe

1

1

-

-

-

-

-

-

19

unvollständige Daten: gelbe Karten fehlen

 

 

Männer II

 Platz    Verein                                         Spiele  Siege  Remies Niederl.        Tore       Tordiff.  Punkte

1

SV Cattenstedt

30

 

 

 

121

:

50

71

73

2

FC Danstedt

30

 

 

 

97

:

37

60

64

3

SV Redd./Minsleben (A)

30

 

 

 

80

:

35

45

61

4

MTV Silstedt (A)

30

 

 

 

63

:

33

30

59

5

SV Hüttenrode

30

 

 

 

71

:

40

31

52

6

Eintr. Derenburg II

30

 

 

 

59

:

46

13

50

7

TuS Elbingerode II

30

 

 

 

43

:

40

3

48

8

GW Hasselfelde II

30

 

 

 

55

:

48

7

47

9

TSV Langeln II

30

 

 

 

47

:

49

-2

42

10

Germania Wernigerode II

30

 

 

 

49

:

73

-24

36

11

SC Benneckenstein

30

 

 

 

77

:

68

9

35

12

FSG Drübeck (A)

30

 

 

 

63

:

71

-8

31

13

Eintracht Heimburg

30

 

 

 

32

:

60

-28

29

14

TSV Wasserleben II

30

 

 

 

37

:

74

-37

27

15

SV Timmenrode II

30

 

 

 

25

:

89

-64

15

16

SV Hüttenrode II (N)

30

 

 

 

21

:

127

-106

13



Spielstatistik

 Nr.     Datum          Gegner (Heim/Auswärts)                           Ergebnis         Tore ges.     Punkte  Platz

1

Sa

06.09.

SV Cattenstedt

1

:

4

1

:

4

0

 

2

Sa

13.09.

Eintr. Derenburg II

1

:

6

2

:

10

0

 

3

Sa

20.09.

TSV Wasserleben II

3+

:

0

5

:

10

3

 

4

Sa

27.09.

SV Timmenrode II

1

:

1

6

:

11

4

 

5

Fr

03.10.

SV Hüttenrode

1

:

0

7

:

11

7

 

6

Sa

11.10.

SV Hüttenrode II (N)

4

:

2

11

:

13

10

 

7

Sa

18.10.

SV Heimburg

1

:

0

12

:

13

13

 

8

Sa

25.10.

FC Danstedt

0

:

3

12

:

16

13

 

9

Sa

01.11.

FSG Drübeck (A)

4

:

4

16

:

20

14

 

10

Sa

08.11.

GW Hasselfelde II

0

:

0

16

:

20

15

 

11

Sa

22.11.

TSV Langeln II

0

:

2

16

:

22

15

 

12

So

30.11.

SC Benneckenstein

3

:

1

19

:

23

18

 

13

Sa

06.12.

MTV Silstedt (A)

1

:

4

20

:

27

18

 

14

Sa

13.12.

Eintr. Derenburg II

0

:

0

20

:

27

19

 

15

Sa

14.02.

SV Cattenstedt

2

:

5

22

:

32

19

 

16

Sa

06.03.

TSV Wasserleben II

1

:

3

23

:

35

19

 

17

Sa

20.03.

SV Hüttenrode

1

:

2

24

:

37

19

 

18

Sa

27.03.

SV Hüttenrode II (N)

1

:

0

25

:

37

22

 

19

Sa

03.04.

SV Timmenrode II

3

:

0

28

:

37

25

 

20

So

04.04.

TuS Elbingerode II

3

:

1

31

:

38

28

 

21

Sa

17.04.

SV Heimburg

3

:

5

34

:

43

28

 

22

Sa

24.04.

FC Danstedt

1

:

4

35

:

47

28

 

23

Mi

28.04.

SV Redd./Minsleben (A)

1

:

6

36

:

53

28

 

24

Sa

01.05.

FSG Drübeck (A)

7

:

1

43

:

54

31

 

25

Sa

15.05.

TSV Langeln II

0

:

7

43

:

61

31

 

26

Sa

22.05.

SC Benneckenstein

2

:

6

45

:

67

31

 

27

Sa

29.05.

MTV Silstedt (A)

1

:

1

46

:

68

32

 

28

Sa

05.06.

SV Redd./Minsleben (A)

0

:

3

46

:

71

32

 

29

So

06.06.

GW Hasselfelde II

2

:

1

48

:

72

35

 

30

Sa

12.06.

TuS Elbingerode II

1

:

1

49

:

73

36

10

 

 

Kreispokal

  1. Hauptrunde: Sonntag,  05.10.2003         SV Hüttenrode  1:3


 

Spielerstatistik

Nr.

Vorname

Nachname

Spiele

ein

aus

Tore

Rot

Gelb/ Rot

Gelb

10-M

Minuten

1

Lars

Hoppe

28

1

-

-

-

-

1

-

2.438

2

Frank

Seiler

27

7

7

-

-

-

1

-

1.896

3

Jan

Schenkel

23

-

5

-

-

-

2

-

1.878

4

Kai

Poppe

21

1

2

1

-

-

1

-

1.786

5

Simon

Joedecke

20

-

1

6

1

2

2

-

1.738

6

Maik

Milde

21

3

-

4

-

-

1

-

1.703

7

Patrick

Zwenzner

20

1

3

11

-

1

4

-

1.656

8

Danny

Bonse

17

-

1

5

-

-

1

-

1.504

9

Andre

Ruhe

20

8

7

1

-

-

-

-

1.270

10

Enrico

Günther

18

4

5

3

-

-

5

-

1.245

11

Toralf

Homann

16

1

3

-

-

-

2

-

1.230

12

Sven

Schuffenhauer

16

2

3

2

-

-

1

-

1.217

13

Rene

John

14

2

2

-

-

-

-

-

1.082

14

Steffen

Schier

15

5

3

-

-

-

-

-

953

15

Henry

Kruse

13

5

2

-

-

-

-

-

782

16

Peter

Zwenzner

8

-

-

-

-

-

1

-

720

17

Christian

Wienecke

8

-

6

1

-

-

2

-

587

18

Gunnar

Falkenthal

6

-

-

-

-

-

-

-

540

19

Christian

Braeme

10

6

2

1

-

-

1

-

511

20

Rainer

Günther

5

-

1

1

-

-

-

-

442

21

Mathias

Franke

5

-

1

-

-

-

1

-

435

22

Norman

Fischer

8

3

3

-

-

-

-

-

434

23

Nico

Riesmeier

5

1

2

1

-

-

1

-

331

24

Mirko

Kleemann

8

4

3

-

-

-

-

-

273

25

Maik

Klapproth

3

-

-

-

-

-

-

-

270

26

Dieter

Matysiak

3

-

1

-

-

-

-

-

250

27

Stefan

Huebener

2

-

-

3

-

-

-

-

180

28

Thomas

Michaelis

2

-

-

-

-

-

-

-

180

29

Steffen

Aberspach

2

1

-

-

-

-

-

-

135

30

Sven

Karbaum

2

1

-

2

-

-

-

-

135

31

Yves

Bilsing

2

1

-

-

-

-

-

-

130

32

Eike

Bonse

2

1

-

-

-

-

-

-

120

33

Andreas

Sattler

1

-

-

2

-

-

-

-

90

34

Christian

Rohrlack

1

-

-

-

-

-

-

-

90

35

Enrico

Matysiak

1

-

-

-

-

-

-

-

90

36

Göran

Hoppe

1

-

-

-

-

-

-

-

90

37

Oliver

Schönfelder

1

-

-

-

-

-

1

-

90

38

Dirk

Jüngling

6

6

-

-

-

-

-

-

57

39

Enrico

Breustedt

1

-

1

-

-

-

-

-

45

40

Günther

Sotta

1

-

1

-

-

-

-

-

45

41

Klaus-Dieter

Ziegler

1

1

-

-

-

-

-

-

45

42

Reinhard

Bilsing

-

-

-

-

-

-

-

-

-

zurück

Saison 2002/2003

Abschlusstabelle Saison 2002/2003

 


Männer I - Kreisliga Wernigerode

Platz

Verein

Spiele

Siege

Remies

Niederl.

 

Tore

 

Tordiff.

Punkte

1

SV Grün-Weiß Hasselfelde

28

25

2

1

124

:

34

90

77

2

Germania Wernigerode (N)

28

22

3

3

110

:

33

77

69

3

Blankenburger vFV 1921 II

28

17

7

4

86

:

36

50

58

4

TSV Langeln (A)

28

14

4

10

59

:

47

12

46

5

FC Einheit Wernigerode II

28

13

6

9

67

:

53

14

45

6

SG Darlingerode/Drübeck II

28

13

4

11

46

:

37

9

43

7

SV Veckenstedt (N)

28

13

3

12

61

:

71

-10

42

8

SV Blau-Gelb Börnecke

28

12

5

11

75

:

68

7

41

9

FSV Grün-Weiß Ilsenburg II

28

12

1

15

59

:

60

-1

37

10

SV 56 Timmenrode

28

9

8

11

65

:

56

9

35

11

TSV Königshütte

28

8

9

11

57

:

63

-6

33

12

SV Stiege

28

8

3

17

44

:

78

-34

27

13

FSG Drübeck (N)

28

7

1

20

43

:

116

-73

22

14

MTV Germania Silstedt (N)

28

4

3

21

31

:

98

-67

15

15

SV RS Redd./Minsleben (N)

28

2

3

23

40

:

117

-77

9

 

 

Spielstatistik

  Nr.         Datum          Verein                                                                          Ergebnis           Tore gesamt      Punkte     Platz

1

Sa

17.08.

GW Ilsenburg II

2

:

0

2

:

0

3

5

2

Sa

24.08.

SV Timmenrode

1

:

1

3

:

1

4

6

3

Sa

31.08.

SV Redd./Minsleben (N)

4

:

0

7

:

1

7

2

4

Sa

07.09.

TSV Königshütte

3+

:

0

10

:

1

10

2

5

Sa

14.09.

SV Veckenstedt (N)

6

:

3

16

:

4

13

2

6

Sa

21.09.

SV Stiege

5

:

2

21

:

6

16

2

7

Sa

05.10.

Blankenburger FV II

0

:

2

21

:

8

16

3

8

Sa

12.10.

FC Einheit WR II

4

:

0

25

:

8

19

3

9

Sa

19.10.

FSG Drübeck (N)

8

:

4

33

:

12

22

3

10

Sa

26.10.

GW Hasselfelde

1

:

2

34

:

14

22

3

11

Sa

16.11.

TSV Langeln (A)

3

:

0

37

:

14

25

4

12

Sa

23.11.

MTV Silstedt (N)

6

:

0

43

:

14

28

4

13

So

08.12.

GW Ilsenburg II

1

:

0

44

:

14

31

2

14

Sa

14.12.

BG Börnecke

5

:

2

49

:

16

34

2

15

Sa

25.01.

SV Darlingerode/Drübeck II

2

:

1

51

:

17

37

2

16

Sa

15.02.

SV Timmenrode

2

:

2

53

:

19

38

2

17

Sa

08.03.

SV Veckenstedt (N)

5

:

0

58

:

19

41

2

18

Sa

15.03.

SV Stiege

3

:

0

61

:

19

44

2

19

Sa

22.03.

Blankenburger vFV II

5

:

3

66

:

22

47

2

20

Sa

29.03.

SV Redd./Minsleben (N)

8

:

1

74

:

23

50

2

21

Sa

05.04.

FC Einheit WR II

4

:

2

78

:

25

53

2

22

Do

17.04.

TSV Königshütte

11

:

0

89

:

25

56

2

23

Fr

25.04.

FSG Drübeck (N)

3+

:

0

92

:

25

59

2

24

Sa

03.05.

GW Hasselfelde

3

:

1

95

:

26

62

2

25

Sa

17.05.

BG Börnecke

3

:

3

98

:

29

63

2

26

Sa

24.05.

TSV Langeln (A)

0

:

3+

98

:

32

63

2

27

Sa

07.06.

MTV Silstedt (N)

8

:

0

106

:

32

66

2

28

Sa

14.06.

SV Darlingerode/Drübeck II

4

:

1

110

:

33

69

2



Kreispokal

  1. Hauptrunde: Sonntag, 11.08.2002         Freilos
  2. Hauptrunde: Mittwoch, 03.10.2002         TSV Wasserleben       2:5


 Spielerstatistik

Nr.

Vorname

Name

Spiele

ein

aus

Tore

Rot

Gelb/Rot

Gelb

10-M

Minuten

1

Andre

Förster

27

-

-

4

-

-

-

-

2.430

2

Heiner

Wiermann

24

-

-

10

-

-

3

-

2.160

3

Christopher

Hertwig

24

1

-

-

-

-

-

-

2.082

4

Marco

Heinemann

23

-

2

17

-

-

7

-

2.040

5

Göran

Hoppe

22

1

1

1

-

-

-

-

1.920

6

Enrico

Matysiak

23

1

6

2

-

-

3

-

1.856

7

Matthias

Franke

21

-

4

14

-

-

2

-

1.807

8

Ronny

Lux

21

-

1

-

1

-

4

-

1.797

9

Martin

Schade

24

6

11

19

-

-

2

-

1.674

10

Michael

Preuss

21

5

6

23

-

-

5

-

1.552

11

Andreas

Weller

12

1

2

-

-

-

2

-

974

12

Denis

Schubbert

14

1

6

9

-

-

-

-

963

13

Steffan

Huebener

11

2

4

4

-

-

1

-

749

14

Gunnar

Falkenthal

12

5

-

-

-

-

2

-

722

15

Jan

Schenkel

10

4

1

-

-

1

1

-

540

16

Christian

Rohrlack

9

2

5

2

-

-

-

-

479

17

Carsten

Seiler

6

1

1

-

-

-

-

-

470

18

Josef

Seck

5

-

1

-

-

-

-

-

444

19

Reinhard

Bilsing

6

2

-

-

-

-

1

-

395

20

Tilman

Hottenrott

7

5

2

-

-

-

1

-

288

21

Frank

Ohlemann

5

2

1

-

-

-

-

-

268

22

Maik

Klapproth

4

3

-

-

-

-

-

-

135

23

Gerhard

Brendel

2

-

1

-

-

-

-

-

127

24

Danny

Bonse

4

3

1

1

-

-

-

-

112

25

Jan

Wienert

2

1

-

2

-

-

-

-

105

26

Patrick

Zwensner

3

2

1

-

-

-

-

-

92

27

Henry

Kruse

1

-

-

-

-

-

-

-

90

28

Maik

Milde

2

2

-

-

-

-

-

-

88

29

Enrico

Günther

4

4

-

-

-

-

-

-

76

30

Michael

Schult

1

-

1

-

-

-

-

-

75

31

Toralf

Homann

3

2

1

-

-

-

1

-

68

32

Roland

Zahn

1

1

-

-

-

-

-

-

45

33

Simon

Joedecke

2

2

-

-

-

-

-

-

33

 

 

Männer II - Kreisklasse Wernigerode

Platz

Verein

Spiele

Siege

Remies

Niederl.

 

Tore

 

Tordiff.

Punkte

1

Einheit Stapelburg

26

20

3

3

77

:

32

45

63

2

RW Abbenrode

26

20

2

4

89

:

21

68

62

3

FC Danstedt

26

14

6

6

60

:

31

29

48

4

SV Hüttenrode

26

15

2

9

58

:

48

10

47

5

SV Cattenstedt (A)

26

14

4

8

64

:

50

14

46

6

Eintr. Derenburg II

26

12

4

10

53

:

52

1

40

7

TuS Elbingerode II

26

11

4

11

46

:

41

5

37

8

SC Benneckenstein

26

10

4

12

53

:

68

-15

34

9

TSV Langeln II

26

8

4

14

51

:

59

-8

28

10

Germania Wernigerode II (N)

26

8

4

14

44

:

65

-21

28

11

GW Hasselfelde II

26

6

9

11

44

:

58

-14

27

12

TSV Wasserleben II

26

6

5

15

40

:

68

-28

23

13

SV Heimburg

26

4

6

16

32

:

66

-34

18

14

SV Timmenrode II

26

3

5

18

25

:

77

-52

14

15

SC Heudeber II (A)

0

 

 

 

 

 

 

 

0

 

 Spielstatistik

  Nr.         Datum          Verein                                                                          Ergebnis         Tore gesamt        Punkte     Platz

1

Sa

17.08.

Einheit Stapelburg

0

:

3+

0

:

3

0

 

2

Sa

24.08.

SV Timmenrode II

2

:

2

2

:

5

1

 

3

Sa

31.08.

TuS Elbingerode II

0

:

3+

2

:

8

1

 

4

Sa

07.09.

SV Heimburg

3

:

0

5

:

8

4

 

(5)

Sa

14.09.

SC Heudeber II (A)

6

:

2

 

:

 

 

 

5

Sa

05.10.

Eintr. Derenburg II

3

:

1

8

:

9

7

 

6

Sa

12.10.

TSV Wasserleben II

4

:

0

12

:

9

10

 

7

Sa

19.10.

SC Benneckenstein

1

:

2

13

:

11

10

 

8

Sa

26.10.

GW Hasselfelde II

1

:

0

14

:

11

13

 

9

Sa

02.11.

SV Hüttenrode

1

:

4

15

:

15

13

 

10

Sa

16.11.

TSV Langeln II

2

:

4

17

:

19

13

 

11

Sa

23.11.

FC Danstedt

1

:

1

18

:

20

14

 

12

Sa

14.12.

SV Cattenstedt (A)

1

:

6

19

:

26

14

 

13

Sa

18.01.

RW Abbenrode

0

:

5

19

:

31

14

 

14

Sa

15.02.

SV Timmenrode II

2

:

1

21

:

32

17

 

15

Sa

01.03.

SV Heimburg

3

:

4

24

:

36

17

 

16

Sa

22.03.

Eintr. Derenburg II

1

:

1

25

:

37

18

 

17

Sa

05.04.

TSV Wasserleben II

3

:

1

28

:

38

21

 

18

Sa

12.04.

SC Benneckenstein

1

:

2

29

:

40

21

 

19

Do

17.04.

TuS Elbingerode II

1

:

2

30

:

42

21

 

20

Mo

21.04.

Einheit Stapelburg

1

:

2

31

:

44

21

 

21

Sa

26.04.

FC Danstedt

1

:

6

32

:

50

21

 

22

Sa

03.05.

GW Hasselfelde II

4

:

4

36

:

54

22

 

23

Sa

10.05.

SV Hüttenrode

4

:

1

40

:

55

25

 

24

Sa

17.05.

RW Abbenrode

0

:

3

40

:

58

25

 

25

Sa

24.05.

TSV Langeln II

4

:

3

44

:

61

28

 

26

Sa

31.05.

SV Cattenstedt (A)

0

:

4

44

:

65

28

10



Kreispokal

  1. Hauptrunde: Sonntag,  11.08.2002         Grün-Weiß Hasselfelde  8:6+

 

 

Spielerstatistik

Nr.

Vorname

Name

Spiele

ein

aus

Tore

Rot

Gelb/Rot

Gelb

10-M

Minuten

1

Danny

Bonse

24

1

1

4

1

-

4

-

2.090

2

Enrico

Günther

21

-

6

4

1

1

4

-

1.660

3

Rene

John

19

1

2

-

1

-

1

-

1.543

4

Maik

Milde

21

5

-

5

-

-

1

-

1.580

5

Maik

Klapproth

16

1

2

5

-

-

-

-

1.360

6

Christian

Rohrlack

15

-

1

7

-

-

3

-

1.340

7

Andre

Ruhe

20

7

6

3

-

-

1

-

1.259

8

Kai

Poppe

15

1

2

1

-

-

1

-

1.228

9

Henry

Kruse

16

3

2

1

-

-

-

-

1.175

10

Lars

Hoppe

13

-

1

-

-

-

-

-

1.168

11

Patrick

Zwenzner

14

2

5

6

1

-

4

-

1.022

12

Peter

Zwenzner

12

1

1

-

-

-

1

-

1.006

13

Ronny

Kaye

11

-

1

-

-

-

-

-

947

14

Sven

Schuffenhauer

10

1

1

-

-

-

2

-

840

15

Frank

Ohlemann

9

-

-

1

-

-

1

-

810

16

Enrico

Schubbert

11

3

1

1

-

-

1

-

795

17

Jan

Schenkel

9

1

-

-

-

-

-

-

722

18

Toralf

Homann

9

2

-

-

-

-

1

-

653

19

Michael

Krohm

6

-

1

-

-

1

-

-

520

20

Michael

Schult

6

-

1

2

-

-

2

-

515

21

Jörg

Lehmann

6

1

1

-

-

-

-

-

460

22

Tillmann

Hottenrott

5

-

1

-

-

-

-

-

405

23

Kay

Wiesel

6

2

2

1

-

-

-

-

413

24

Simon

Joedecke

3

-

-

1

-

-

2

-

270

25

Enrico

Breustedt

4

1

1

-

-

-

-

-

267

26

Steffen

Schier

5

3

-

-

-

-

-

-

251

27

Enrico

Matysiak

2

-

-

-

-

-

1

-

180

28

Martin

Schade

2

-

-

2

-

-

1

-

180

29

Gunnar

Falkenthal

2

-

-

-

-

-

-

-

180

30

Mathias

Franke

2

-

-

-

-

-

1

-

180

31

Rainer

Günther

2

-

-

-

-

-

-

-

180

32

Dirk

Jüngling

7

5

1

-

-

-

-

-

179

33

Roland

Zahn

2

-

1

-

-

-

1

-

165

34

Göran

Hoppe

2

1

-

-

-

-

-

-

147

35

Stefan

Huebener

2

-

1

-

-

-

-

-

135

36

Denis

Schubbert

2

-

1

-

-

-

-

-

135

37

Günther

Sotta

2

-

1

-

-

-

-

-

135

38

Christian

Wienecke

2

1

-

-

-

-

-

-

120

39

Jan

Wienert

1

-

-

-

-

-

-

-

90

40

Christoph

Lindecke

1

-

-

-

-

-

-

-

90

41

Michael

Preuß

1

-

-

-

-

-

-

-

90

42

Andre

Förster

1

-

-

-

-

-

-

-

90

43

Dieter

Matysiak

1

1

-

-

-

-

-

-

15

44

Marco

Heinemann

-

-

-

-

-

-

-

-

-

zurück 

Mannschaftsseite C - Junioren

              

                  Die Fußballsaison 2018 / 2019 

                                   " Landesliga " 

                                                

          Hier befindet Ihr Euch auf der Mannschaftsseite der

                      C - Junioren von Germania Wernigerode e.V. 

               --------------------------- neues Mannschaftsfoto folgt---------------------------                                              

 

                Das sind unsere Trainer und Betreuer  

                              Trainer                                                                           Trainer

                    Jens Krokowski                                                   Wulf - Asko Zühlke,                    

                                                           

                 Mannschaftsbetreuer                                          Mannschaftsbetreuer 

                        Marco Brandt                                                          Frank  Jacobi

                                        

             Mannschaftsbetreuer                                               Mannschaftsbetreuer

                      Marco Andag                                                                Uwe Büttner

                                          

                                        zum Vergrössern bitte jeweils auf das Bild klicken  

    

                        Das sind wir ......,

                              ----- Mannschaftsfoto  folgt  in  kürze  -----

... zur Zeit 1 Mädchen und 23 Jungen . Sport -, und vor allem Fußballbegeistert.Wir trainieren und spielen bereits seit Juli 2014 weitestgehend in diesen Formationen ( 1. und 2. Mannschaft )zusammen. Nun sind es schlicht und einfach personelle Gründe, die in der neuen Saison einen zusammenschluss der beiden Mannschaften notwendig machen. Das Ziel ist hierbei, weiterhin in der Landesliga zu verbleiben und möglichst an den Leistungen der vergangenen Saison anzuknüpfen.

 

              die Spieler/in  der  Saison                                   2018 / 2019

 

                                           Fernando                           Marc                                Ole B.                            Florian 

                            

         Jonas                                   Eric                                    Hannes                             Jannis

                                                  

              Silas                                   Lukas M.                                    Luisa                               Bachir

                                           

          Liliano                                  Ole W.                                  Leonard                                            Marvin

 

                   

          Philipp                                    Moritz M.                               Lukas T.                                Tom

                        

        Moritz T.                                  Jan                                           Lucas Z.

        Lukas T.

 

   ---------------------------auch hier folgen neue Fotos ---------------------------        

     

                                                                                                                       

                                                                         
                                        zum Vergrössern bitte jeweils auf das Bild klicken     
 
               Es fehlen ....     
 
                           
 
Wir begrüssen alle Besucher unserer Mannschaftsseite und wünschen einen informativen und interessanten Aufenthalt auf den folgenden Seiten.

                                     *     *     *     *     *                               

               Das wollen wir ......

 

             ......... Spaß ..........                          .......... Tore schießen ..........                                                                                   .......... Freude ..........                                                      .......... trainieren ..........                                                                         .......... spielen ..........                                                                     ......... uns treffen ..........                                                            .......... lernen ..........         

                                     .......... mit anderen unsere Kräfte messen ..........                                 

Wir wollen, nach dem Zusammenschluss beider C-Juniorenmannschaften beweisen, dass wir auch in dieser Saison an die guten Leistungen der  Vorsaison anknüpfen können. 

Unsere Ziele in dieser Saison :    

- Zusammenhalt in der Mannschaft                   

          - gegenseitige Achtung und Unterstützung

                       - Leistungsbereitschaft im Training und im Wettkampf

                                   - eine gute Platzierung in der Staffel und der Pokalrunde


 

                Ein Wort an die Eltern   

Worauf es ankommt .......

Wir benötigen mehr denn je Ihre tatkräftige Unterstützung....und zwar von allen !

Jede Trainingseinheit und jeder Wettkampf ist wichtig und verpflichtend. Mit der Bereitschaftserklärung sowohl der Spieler(innen), als auch der Eltern in der Vereinsarbeit (Trainings- und Spielbetrieb) tätig zu sein geht die Verpflichtung einher dafür Sorge zu tragen, dass sowohl Trainingsbetrieb und Wettkampfbetrieb personell abgesichert sind. Schaden Sie also nicht ihrem Kind, der Mannschaft, dem Verein und dem Verband durch Fußballverbot als Strafe bei der Erziehung ihres Kindes. Manchmal wird auch Ihr Kind einen Motivationsschub von Ihnen brauchen um sich an diese Verpflichtung zu erinnern. Die Organisation des Trainings- und Wettkampfbetriebes erfordert einen enormen logistischen Aufwand seitens der Trainer, des Vereins und des Verbandes der auch Kosten verursacht. Diese Kosten können und werden bei schuldhafter Verursachung auf Sie umgelegt werden.                                                  

Einpaar Hinweise

- Die Führung im sportlichen Bereich alleine dem Trainerteam überlassen. Hilfe bei organisatorischen Aufgaben sind dagegen willkommen und bereichern das Vereinsleben! 

- Enttäuschungen hinsichtlich der Spielleistung und des Resultats für sich behalten. Stattdessen den Kindern bei einer positiven Verarbeitung helfen

- Unsachliche und emotional negativ gefärbte Zurufe im Spielablauf vermeiden. Sie verursachen Frust , Aggressionen und Unsicherheit

- Grundsätzlich das Trainerteam nicht hinsichtlich der Aufstellung beeinflussen! Sie haben sich bei ihren Entscheidungen etwas gedacht und werden sie bei Bedarf auch selbst korrigieren.

- Das Engagement für die Mannschaft und den Verein nicht von der Zufriedenheit mit den sportlichen Entscheidungen des Trainerteams abhängig machen! 

- Wenn dennoch Frust aufkommt, das Gespräch mit dem Trainerteam suchen und in einer sachlichen, verständnisvollen Atmosphäre Meinungen austauschen! 

- Zwischendurch immer wieder das eigene Verhalten rund um das Training und das Spiel überdenken und gegebenenfalls verändern! 

- Unterstützen sie das Trainerteam durch ihr loyales Verhalten und schützen sie damit ihr Kind.

 


                   ! Unsere neuen Trainingszeiten !

                  Jeweils Dienstags und Freitags von 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

                                               

              Spielberichte 

                            

                                        *     *     *     *     *

                Testspiel : Am 07.08.2018 fand ab 17:30 Uhr das Testspiel

                Germania Wernigerode            :               Blankenburger FV 1                                          statt..... auf die Punkte klicken

                                 15                      :                         0            

                                       *     *     *     *     *     

Pokalhauptrunde   ..... auf die Punkte klicken

                C - Junioren ,     Landesliga,     740292 Kreis-Pokal

WT

Spieltag

An-

stoß

Sp

         Heimmannschaft

End-

stand

         Gastmannschaft

So

12.08.2018

11:30

1

Germania Wernigerode  .....

  6 : 0

Blankenburger FV 1

         

 eine  Runde weiter

 

 

So

00.00.2018

00:00

2

Germania Wernigerode  .....

 

 

         

 

 

So

00.0.2018

00:00

3

Germania Wernigerode  .....

 

 

         

 

 

! Bitte die fünf Punkte hinter Germania Wernigerode anklicken um den Spielbericht lesen zu können.

                                       *     *     *     *     * 

Der Rahmenspielplan 2018 / 2019 ..... bitte auf die Punkte klicken        

Das ist die Hinrunde-C-Junioren-Landesliga..... auf die Punkte klicken

 

  Die Meisterschaftsspiele der                                                                                                  Hinrunde 2018 / 2019

 

    C - Junioren , Landesliga , 640018 Meisterschaft , Grossfeld

WT

Spieltag

An-

stoß

Sp

  Heimmannschaft

End-

stand

     Gastmannschaft

So

19.08.2018

11:00

1

 Germania Wernigerode  .....

 4 : 2

 SV Arminia Magdeburg

So

26.08.2018

11:00

2

 Union 1861 Schönebeck

 5 : 1

 Germania Wernigerode  .....

So

02.09.2018

11:00

3

 Germania Wernigerode  .....

 10: 0

 SG Gernrode/QSV/Westerhausen

So

16.09.2018

14.10.2018

11:00

4

 SV Lock Aschersleben

  5 : 1

 Germania Wernigerode ..... 

So

23.09.2018

11:00

5

 Germania Wernigerode  .....

  0 : 5

 VfB Ottersleben

So

30.09.2018

11:00

6

 Blankenburger FV 1

  0 : 1

 Germania Wernigerode .....

So

21.10.2018

13:00

7

 Germania Wernigerode  .....

  6 :  3

 SG Harz 1

So

28.10.2018

11:15

8

 SV Concordia 08 Harzgerode

  2 : 4

 Germania Wernigerode  .....

So

04.11.2018

11:00

9

 Germania Wernigerode  .....

  : 3

 TV Askania Bernburg

So

11.11.2018

11:00

10

 Germania Wernigerode  .....

  1 : 7

 VfB Germania Halberstadt 2

So

02.12.2018

10:30

11

 Germania Wernigerode  .....

 11 : 0

 FSV 1920 Sargstedt 1

       

R   ü   c   k   r   u   n   d   e

 

 

So

03.03.2019

10:00

12

SV Arminia Magdeburg

     :

Germania Wernigerode  .....

So

10.03.2019

11:00

13

Germania Wernigerode  .....

     :

Union 1861 Schönebeck

So

17.03.2019

11:00

14

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

     :

Germania Wernigerode  .....

So

24.03.2019

11:00

15

Germania Wernigerode  .....

     :

SV Lock Aschersleben

So

07.04.2019

11:30

16

VfB Ottersleben

     :

Germania Wernigerode  .....

So

14.04.2019

11:00

17

Germania Wernigerode  .....

     :

Blankenburger FV 1

Sa

04.05.2019

10:30

18

SG Harz 1

     :

Germania Wernigerode  .....

So

12.05.2019

11:00

19

Germania Wernigerode  .....

     :

SV Concordia 08 Harzgerode

So

19.05.2019

11:00

20

TV Askania Bernburg

     :

Germania Wernigerode  .....

So

26.05.2019

11:00

21

VfB Germania Halberstadt

     :

Germania Wernigerode  .....

So

02.06.2019

11:00

22

Germania Wernigerode  .....

     :

FSV 1920 Sargstedt 1

! Bitte die fünf Punkte hinter Germania Wernigerode anklicken um den Spielbericht lesen zu können.

      Platz   7    in der Staffel der Hinrunde 2018 / 2019

              Wir haben unser Ziel nicht ganz erreicht !

 

                                              *     *     *     *     *

      Platz    in der Staffel der Rückrunde 2018 / 2019

              Wir haben unser Ziel nicht ganz erreicht !

                                              *     *     *     *     *

 

Rückrunde Landesliga... nächste Spielansetzung ...

Datum

 Uhr

Anstoß

                          n ä c h s t e s        S p i e l                                     

             Spielstätte

09. 12.2018

  09:17   

           Hallenturnier Futsal

     Vorrund in Thale           

  Germania WR  :  SG Gernrode/QLB/Westerh.                                   Treffpunkt                                                08:15 Uhr Kohlgartensportplatz                  Fahrt über Blankenburg (B6) nach Thale 

Thale


                                        *     *     *     *     *

Fußball-Hallenturnier  ( Futsal ) 2018/19

 Futsal - Vorrunde  C 3    in Thale

So

09.12.2018

09:17

1

   Germania Wernigerode 

     :

   SG Gernrode/QLB/Westerhausen

So

09.12.2018

09:51

1

   SV Concordia Harzgerode

     :

   Germania Wernigerode  

So

09.12.2018

10:25

1

   VfB Germania Halberstadt I

     :

   Germania Wernigerode 

So

09.12.2018

11:16

1

   Germania Wernigerode  

     :

   Blankenburger FV

  Germania Wernigerode          . Platz von       Mannschaften

                 Wir haben es                       in die Endrunde geschafft. 

 

                                             *     *     *     *     *

                       

    Eigenes Fußball - Hallenturnier 2 0 1 9 

 

Bei unserem Hallenturnier am 18.02.2018 zeigte sich unsere Mannschaft von seiner besten Seite. Zusammenhalt, Zusammenspiel, Teamfähigkeit und Vertrauen in die eigene Leistung haben das Mädel und die Jungs hier gezeigt. So hat man diese Mannschaft schon lange nicht mehr spielen sehen.

Fast bis zum Schluß lagen die CII-Junioren auf Siegeskurs. Erst im Endspiel gegen den SV Langenstein ( diese Mannschaft ist ein Jahrgang älter und spielt daher auch schon ein Jahr länger in der C-Jugend) wurde entschieden, ob Platz 1 oder Platz 3 erreicht wird.

Letztendlich war es leider nur ein guter 3. Platz. Dennoch schossen die GermaniaKids die meisten Tore im Turnier. 

Wenn diese Mannschaft sooo die Rückrunde der Meisterschaft spielt, können sie durchaus unter die ersten fünf von 10 Mannschaften kommen.

 

                                                  *     *     *     *     *


         

                                            

   Unsere  Erfolgsbilanz

                         Mannschaftserfolg EII                     Mannschaftserfolg EII

                                Platz 3 in der Staffel                         Platz 2 in der Staffel

                                   Saison 2014 / 2015                             Saison 2014 / 2015

                                           Hinrunde                                               Rückrunde

..........................................................................................................................................

                                                                                                   

                            Mannschaftserfolg DIII                 Mannschaftserfolg DIII 

                                  Platz  1  in der Staffel                         Platz 1  in der Staffel

                                   Saison 2015 / 2016                              Saison 2015 / 2016 

                                         Hinrunde                                                Rückrunde                            

                             

                        Einzelerfolg Egor Gapchenko

                                   Saison 2015 / 2016

                                          Rückrunde

..........................................................................................................................................

                     Mannschaftserfolg DII                            Mannschaftserfolg DII

                         Platz  1  in der Staffel                               Platz 3  in der Staffel

                            Saison 2016 / 2017                                     Saison 2016 / 2017

                                  Hinrunde                                                         Rückrunde      

..........................................................................................................................................

                        Mannschaftserfolg CII                           Mannschaftserfolg CII

                         Platz       in der Staffel                               Platz      in der Staffel

                            Saison 2017 / 2017                                     Saison 2017 / 2018

                                  Hinrunde                                                         Rückrunde      

                    Pokale haben wir auch einige errungen

                            

   2014 - 5. Platz beim Hallenturnier der E-Junioren des SC-Heudeber

   2015 - 2. und 5. Platz beim eigenen Hellenturnier der E-Junioren

   2015 - 3. und 4. Platz beim Turnier der E-Junioren des TVB-Schöningen

   2016 - 2. Platz Hallenturnier der D-Junioren in Badersleben

   2016 - 7. Platz eigenes Hallenturnier der D-Junioren

   2016 - 7.Platz beim Turnier der D-Junioren des TSVKleinBerkel/Wangelist in Hameln

   2017 - 2. und 6. Platz eigenes Hallenturnier der D-Junioren

   2017 - 3. Platz beim Hallenturnier des SC Heudeber

   2017 / 2018    8. Platz in der Staffel von 11 Mannschaften

 

                                              *     *     *     *     *

 

                                                              Galerie

     

                                                  .....   befindet sich in Arbeit   .....

                                        Für die Vergrösserung der Bilder   -   Bitte anklicken ! -

 

                                             *     *     *     *     *


       Informationen!       

Am Freitag, den 10. 08. 2018 fand um 19 : 00 Uhr unser   1. Elternsprechstunde zum Beginn der Saison 2018 / 2019 im Clubraum neben der Vereinsgaststätte am Kohlgartensportplatz statt. Leider war die Beteiligung sehr mäßig ( soviel Elternteile wie Trainer und Betreuer ), woraus sich ableiten lassen könnte, dass das Interesse nicht sehr hoch ist. Trotz der geringen Beteiligung sind wir zu dem abschliessenden Ergebnis gekommen, dass es sowohl im Interesse des Klassenerhaltes in der Landeslige, als auch im Trainings-und Spielbetrieb notwendig ist beide Mannschaften zu einer größeren zusammen zu fügen. Es liegt nun umsomehr an jeden einzelnen Spieler sich mit seinen sportlichen Leistungen in die Mannschaft einzubringen und das Niveau auf Landesligaebene halten zu können.

                                                 *    *     *     *     * 

Happy Birthday   

für .......................... .

Gesundheit, Glück und Spaß an Deinem heutigen Geburtstag.

                                             *     *     *     *     *

Für die Eltern

In dieser Saison ......

-   wir haben die WhatsApp-Gruppe in"C-Junioren 2018/2019" umbenannt.          Die Verknüpfung aller Spielerinnen und Spieler erfolgt zeitnah.  Die                    WhatsApp-Gruppe soll die Eigenverantwortung der Spieler/in weiter                fördern.

*   Kommunikation direkt im Team zu Fragen des Trainings und des Spielbetriebs

*   Austausch von Mannschaftsrelevanten Informationen

*   K e i n e  privaten Konferenzen über diese Gruppe

-  die umbenannte WhatsApp-Gruppe "Germania WR C - Eltern " ist                                 ausschließlich  für die Kommunikation zwischen Eltern und Trainerstab                     bestimmt.

 

-   Auch für den Spielbetrieb gibt es Neuerungen und veränderte Regeln für 

    die Landesliga   auf Großfeld

*   Spielfeld   -   Großfeld   -  

*   Spieleranzahl   -   10 / 1   + mögliche 4 Ersatzspieler

*   Abseitsregel  greift

*   Rückpassregelung

*   Spieldauer   -   2 x 35 Minuten  -

*   Schiedsrichter werden durch den KFV-Harz gestellt aber durch den Verein bezahlt

 

 

   ..... weiterhin aktuell ! ..... weiterhin aktuell ! .....

Der Erwerb von Trainingsanzügen

Für alle Spieler, Trainer und Betreuer können weiterhin Vereinstrainings-anzüge bestellt und käuflich erworben werden. Insbesondere dann, wenn die Größen nicht mehr aktuell sind. Unter Angabe der Konfektionsgröße und Zahlung , von ! A c h t u n g !   nunmehr  28, - € inkl. Beflockung für Kindergrössen und 33, - € inkl. Beflockung für Erwachsenengrössen ab der Größe  "S"  beim Trainerstab, werden die Trainingsanzüge bestellt und schnellstmöglich ausgegeben. Eine Beflockung mit dem jeweiligen Spielernahmen ist Grundsätzlich möglich.

                                *     *     *     *     

 

Sponsoring

 

          durch                                           

                                                            *     *     *      *     *

 

                            .....   Newsticker   .....   Newsticker   .....  

Begegnungen der Bundesliga  .....  auf die Punkte klicken

 


            Meinungen und Kommentare .....

Hier haben Eltern und Spieler die Möglichkeit Meinungen und Kommentare durch den Trainerstab einfügen zu lassen.

Die eingestellten Berichte, Meinungen und Kommentare sollten sich auf das wesentliche Anliegen beschränken, da sie ohne Kürzungen und im Original Wortlaut eingestellt werden. Es wird darum gebeten, dass in jedem Falle das Persönlichkeitsrecht gewahrt wird.                    

( Konstruktive Kritik   JA   -  Beschimpfungen und Verunglimpfungen   NEIN )

 Bitte richtet Eure Beiträge handschriftlich oder per E-Mail an den Trainerstab.                                                                    Die Beiträge werden zeitnah für 4 Wochen eingestellt.

 

 

 

 

                         Kontakte

Trainer

Jens Krokowski  

                              Mobil:  +49 1512 8720481

                             Mail:   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainer

Wulf-Asko Zühlke  

                              Fon:       03943/944420

                             Mobil:  0170/1600273

                             Mail:   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Betreuer

Marco Brandt

                                 Mobil:  +49 173 3565839

 

Betreuer

Marco Andag

                                 Mobil:  +49 0171 7590284

 

Betreuer

Uwe Büttner

                                 Mobil:  +49 151 23073787

 

Betreuer

Frank Jacobi

                                 Mobil:  +49 172 3934788

                          

                           

 

                                                                 

Kontakt

Kontakt / Service

 

Geschäftsstelle, Postadresse, Telefon E-Mail Kontakt
Germania Wernigerode e.V.
Kohlgartenstraße 1
38855 Wernigerode'

Telefon: 039 43 - 24 96 70
Telefax: 039 43 - 26 42 79
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:  
Montags 15.00 - 17.00 Uhr  
Dienstags Geschlossen  
Mittwochs Geschlossen  
Donnerstags 09.00 - 11.00 Uhr   
Freitag 09.00 - 11.00 Uhr  

 

 

Anfahrt

Anfahrt

 

So finden Sie uns:

Germania Wernigerode e.V.
Kohlgartenstr. 1

38855 Wernigerode


Zum Routenplaner

 
     
     

 

Sportstätten

Die Sportstätten

 

Saniertes Sportforum. Fertigstellung 2006.

Der im Juni 2013 fertiggestellte Kunstrasen

   
   
   
   
   

 

Unterkategorien

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen